Cпартакиада, посвященная Дню села и Дню физкультурника

Cпартакиада, посвященная Дню села и Дню физкультурника 07.08.2018

4 августа 2018 года на базе стадиона «Урожай» и МФСК «Колос» прошла спартакиада, посвященная Дню села и Дню физкультурника.
Цель спартакиады – широкое привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья  населения района всех возрастов.
К участию в соревнованиях приглашались спортсмены члены КФК сельских поселений района, не имеющие медицинских противопоказаний.
В программу спартакиады входят:
- пляжный волейбол;
- настольный теннис;
- футбол;
- легкая атлетика;
- шахматы;
- веселые старты для детей дошкольного возраста.
В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 5 мужских команд:
- «Сорочинск» (Юрий Сорокин, Дмитрий Плотников)
- «Красногвардеец» (Сергей Шахов, Вадим Рукавишников)
- «Погромное» (Александр Соцук, Дмитрий Баскаков)
- «Кубанка» (Александр Григорьев, Дмитрий Воронов)
- «Тоцкое-2» (Александр Потапов, Андрей Левданский)
Соревнования проходили по круговой системе. Первое место заняла команда «Тоцкое-2», не проигравшая ни одной встречи и набравшая 12 очков, на втором месте – «Сорочинск», на третьем – «Красногвардеец».  Победители награждены грамотами, медалями и денежным призом, призеры – грамотами и медалями.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 4 женщины и 10 мужчин.
Среди женщин первое место заняла Дилара Забирова, второе – Олеся Проскуренко, третье – Лидия Аверина.
Среди мужчин первое место занял Сергей Варламов, второе – Сергей Чернышов, третье – Владимир Русин.
Победители награждены грамотами, медалями и денежными призами, призеры – грамотами и медалями.
В соревнованиях по футболу приняли участие 4 команды:
- «Монако» (Зареченский сельсовет, 14 чел.)
- «Юность» (Зареченский сельсовет, 11 чел.)
- «Спартанцы» (Тоцкий сельсовет, 13 чел.)
- «Локомотив» (Пристанционный сельсовет, 12 чел.)
По результатам всех игр 1 место заняла команда «Локомотив», второе – «Спартанцы», третье – «Монако». Команда-победитель награждена грамотами и денежным призом, команды-призеры – грамотами.
В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 19 человек. Среди мужчин 1 место занял Роман Исаметдинов, второе – Евгений Анисимов, третье – Юрий Ахмедьянов.
Среди женщин 1 место заняла Тамаша Гусейнова, на втором месте Светлана Ефимова.
Победители награждены грамотами, медалями и денежными призами. Призеры – грамотами и медалями.
В шахматном турнире приняли участие 13 человек, среди них 1 кандидат в мастера спорта, 2 перворазрядника, 4 участника третьего разряда. Соревнования проходили в режиме абсолютного первенства без учета пола и возраста участников.
Первое место занял Юрий Икоников, второе – Ренат Ишмухамедов, третье – Юрий Фролов. Победитель награжден грамотой, медалью и денежным призом, призеры – грамотами и медалями.
В «Веселых стартах» приняли участие 3 команды, в составе каждой – 10 участников в возрасте 6 – 7 лет:
- «Дружба» (детский сад «Колосок»)
- «Веселые» (детский сад «Василек»)
- «Умка» (детский сад «Орленок»)
Первое место заняла команда «Веселые», второе – «Дружба», третье – «Умка». Победители и призеры «Веселых стартов» награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
В это же время проходили соревнования на полосе препятствий «Гонка героев», где командам необходимо было преодолеть «стену», «перенос бревна», «паутину», «туристическую полосу», «качели», «командные лыжи» и т.д.